Получение убежища в Корее

Перевод на корейский язык в Ставрополе.

Получение убежища в Корее

Сертификат Беженца в Корее

Сертификат Разрешение на Работу

Содействие Беженцам в Корее

Языки которые мы переводим

Кто такой Беженец?

  • «Беженец» это иностранец который не может или не хочет получить защиту в своей стране по обоснованным опасениям в преследовании по причине расы, религии, гражданства, членства в особых социальных группах или политического мнения; или не имеющий гражданства, не имеющий возможности, желания или опасающийся возвращаться в страну предыдущего гражданства (далее именуемое «бывшее гражданство») имевшегося до въезда в Республику Корея. (Статья 2 (1), Акта о Беженцах)

Как мне подать заявление на статус Беженца?

  • Где мне подавать на статус беженца?
    — Если вы на территории Республики Корея, вы должны подавать заявление Главе Миграционного Офиса (далее Глава Офиса), Главе Филиала Миграционного офиса (Далее Глава Филиала), или Директору Центра Обработки Миграции.
    — Если вы в порту въезда или въехали в Республику Корея, вы должны подать заявление на статус беженца соответствующему Главе Офиса или Главе Филиала во время проверки при въезде.
  • Когда мне нужно подавать заявление на статус беженца?
    — Если вы на территории Республики Корея, вы можете подать заявление на признание беженцем независимо от срока пребывания в стране.
    — Если вы подаете заявку на признание беженцем в порту въезда, вы должны подать заявление «в течение проверки при въезде».
  • Какие документы мне нужно приложить к заявлению?
    Заявление на Признание Беженцем
    — Ваш Паспорт (если паспорта нет в наличии по уважительным причинам (бегство от опасности для жизни), разъяснение причин которые могут заменить паспорт)
    — Документы объясняющие почему вы хотите статус беженца
    — 1 личное фото (35х45 мм)

 

Пролистать наверх