Шаблон перевода паспорта гражданина США

Перевод с английского языка на русский язык

Стр. 1

Правительство народа

волей народа, для народа

Не должно исчезнуть с лица земли

Авраам Линкольн

Секретариат штата Соединенных Штатов Америки настоящим просит все компетентные органы разрешить гражданину Соединенных Штатов Америки, указанному в паспорте, беспрепятственное перемещение и оказать в случае необходимости законную помощь и защиту.

Стр. 2

Паспорт

Соединенные Штаты Америки

Тип Р Код страны: USA   Номер паспорта:  

Фамилия:    

Имя:  

Гражданство: Соединенные Штаты Америки

Дата рождения

Место рождения:  Северная Дакота, США                        Пол: М

Дата выдачи:                         Орган выдачи: Государственный Департамент

  Соединенных Штатов

Срок действия: 

Дополнения: Смотреть страницу ***

Стр. 3

Подпись владельца (подпись)

Стр. 4

Личные данные и экстренные контакты

Для вашей защиты, заполните данные требуемые ниже, используя карандаш. Пожалуйста, обновляйте данные своевременно.

Адрес держателя в США

Адрес держателя за границей

В экстренных случаях уведомить ближайшее американское посольство или консульство, департамент штата, офис услуг для американских граждан и антикризисного управления, по номеру 202-647-5225, и экстренные контакты которые вы указали ниже:

Имя

Адрес

Телефон

Стр. 5

Важная информация о вашем паспорте

Данный паспорт недействителен если не подписан владельцем в положенной области на странице 3.

Незаконно любому лицу не являющемуся законным получателем, использовать данный паспорт. Использование данного паспорта в нарушение положений о паспорте, или условий и ограничений, указанных в паспорте, или путешествие в страны где паспорт США недействителен является преступлением (Пункт 18, Кодекса США, Раздел 1544). Для дополнительной информации свяжитесь с ближайшим посольством или консульством США, департаментом штата, департаментом паспортных услуг и юридическим консультативным советом, по телефону указанному на сайте  www.travel.state.gov.

Собственность США.

Данный паспорт является собственностью Соединенных Штатов Америки (Пункт 22, Кодекса федеральных правил, Раздел 51.9). Должен быть возвращен по требованию уполномоченного представителя Правительства Соединенных Штатов.

Потеря или кража

О потере, краже или порче паспорта следует немедленно сообщить в местную полицию и паспортный отдел, отдел ЦЗСП, Вашингтон, О.К. 20522-1705, если за границей, в ближайшее посольство или консульство США. Ваш паспорт является важным документом, подтверждающим вашу личность и гражданство. Его следует беречь.

Изменения или повреждения паспорта

Данный паспорт нельзя никак повреждать или изменять. Изменения делают паспорт недействительным, и, если сделаны умышленно, могут привести к судебному преследованию в отношении вас. (Пункт 18, Кодекс США, Раздел 1543). Только уполномоченные органы Соединенных Штатов или иностранных государств могут ставить штампы или делать пометки, или дополнения в данный паспорт. Вы можете исправлять или обновлять личные данные для вашего удобства на соседней странице ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ И ЭКСТРЕННЫЕ КОНТАКТЫ.

Стр. 6 -7

Принцип свободного правления соблюдается на американской земле. Он заложен в ней, неколебимый, как ее горы.

Даниел Уэбстер

Важная информация

1  Информация для путешествий

Ознакомьтесь с нашими страницами консульской информации, предупреждениями для путешественников, и публичными объявлениями на http://travel.state.gov

2 Здоровье и вакцинация

Свяжитесь с центрами контроля и предотвращения заболеваний (СDC) по информационной линии для иностранных туристов 1-877-347-8747 или http://www.cdc.gov

3 Страхование здоровья

Государственное страхование/ бесплатная медицинская помощь не покрывает расходов на охрану здоровья за границей США. Убедитесь, что ваша страховка действительна за границей, включая медицинскую эвакуацию, оплату больнице или доктору за границей, или последующую выплату страхового возмещения. Ознакомьтесь с нашей брошюрой «Медицинская информация для американцев, выезжающих за границу» или посетите http://travel.state.gov

4 Ваш паспорт

Убедитесь, при необходимости, что у вас подписанный, действительный паспорт, и въездные визы. Сделайте две фотокопии главной страницы вашего паспорта. Держите одну копию при себе отдельно от паспорта. Оставьте одну дома с родными/друзьями, вместе с вашим маршрутом.

5 Экстренные контакты

Используйте карандаш для заполнения страницы личных данных и экстренных контактов на странице 4.

6 Избегайте нарушения иностранного законодательства.

Помните, за границей вы являетесь субъектом другого законодательства. Наказание за нарушение местного законодательства, даже в случае незнания, может быть строже чем в США за подобное нарушение.  Обращайтесь только к уполномоченным агентам для обмена валют или оплаты сувениров. В случае проблем обратитесь в ближайшее посольство или консульство США. Если вы арестованы, запросите встречу с консулом США.

7 Незаконные препараты.

Не возите пакеты за пределы США по просьбе незнакомого лица или в качестве одолжения таковому. За хранение или перевозку незаконных препаратов, даже по незнанию, применяются строгие наказания, и осужденных может ожидать тюремный срок или смертная казнь.

8 Безопасность

Не будьте объектом для нападения. Не одевайте броскую одежду или дорогие украшения, и не носите излишних денежных сумм или кредитных карт без необходимости. Страница консульской информации имеет раздел безопасности и преступлений, которые обсуждают условия в разных странах. Ознакомьтесь с «Безопасное путешествие за границу» на http://travel.state.gov

9 Будьте внимательны к сигналам опасности

Не бросайте багаж без присмотра в публичных местах, не берите пакеты от незнакомцев.

10 Аварии и катастрофические события

Если произошло катастрофическое событие, позвоните домой, чтобы ваша семья и друзья знали, что с вами все в порядке. Если вам требуется помощь, свяжитесь с ближайшим посольством или консульством США.

11 Зарегистрируйтесь в посольстве США.

При поездке за границу для долгого пребывания, путешествиях в отдаленные или неспокойные районы, проживании за границей, зарегистрируйтесь в посольстве США или консульстве по телефону, факсу или лично, или зарегистрируйтесь онлайн через домашнюю страницу регистрационного департамента http://travelregistration.state.gov/ibrs/

12 Похищение детей их родителями

Для информации по вопросу предотвращения кражи детей или для помощи, если ваш ребенок был похищен, свяжитесь с отделением департамента штата по вопросам детей по номеру 1-202-736-7000, или ознакомьтесь с нашей страницей http://stravel.state.gov

13 Утрата гражданства США

Согласно некоторым положениям вы можете потерять гражданство США по желанию и намерению отказаться от гражданства США, любым из следующих актов: (1) натурализация в другом государстве; (2) принеся присягу другому государству; (3) прослужив в иностранных войсках; (4) устроившись на работу в иностранное правительство; или (5) ранее отказавшись от гражданства США перед сотрудником посольства США за границей. Проконсультируйтесь с ближайшим консульством или посольством США, или свяжитесь с департаментом услуг для американских граждан и кризисному управлению департамента штата, SA-29, 4й этаж, 2201 Улица С NW, Вашингтон ОК 20520, или позвоните 1-202-647-5225, бесплатный звонок 1-888-407-4747, для звонков из-за границы 1-317-472-2338.

14 Двойное гражданство

Лицо, которое имеет гражданство двух или более государств одновременно рассматривается как имеющее двойное гражданство. Имеющий двойное гражданство может рассматриваться как субъект законодательства страны, которая считает его своим гражданином, при нахождении в юрисдикции этой страны, включая воинскую обязанность. Двойное гражданство может мешать защите консульства США для имеющих двойное гражданство в стране их второго гражданства. Имеющие двойное гражданство, столкнувшиеся с проблемами за границей, должны связаться с ближайшим посольством или консульством США.

Стр. 8 Визы

Российская виза 

Стр. 9 Визы

Отметки КПП

Стр. 10 -11 Визы

Записи отсутствуют

Стр. 12  Визы

Стр. 13 Визы

Стр. 14-51 Визы

Записи отсутствуют

Стр. 52 Визы

Данный документ содержит чувствительную электронику. Для лучшей сохранности, не сгибайте, не прокалывайте, не подвергайте воздействию экстремальной температуры.

А. Ограничения на ввоз иностранных товаров и услуг.

Для информации напишите в Казначейство, Департамент контроля иностранных активов, Дополнение Казначейства, 1500 Пенсильвания Авеню, Н.В., Вашингтон, О.К.,20220,  или ознакомьтесь с http://www.treas.gov/ofac

В. Таможенный и пограничный контроль

Свяжитесь с Таможенным и погранконтролем (СТП), для получения информационных буклетов по ссылке: http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel

С. Сельское хозяйство

Для получения копий «Советов «туристам» по вопросам ввоза продуктов питания, растений, животных продуктов в Соединённые Штаты» свяжитесь с Министерством сельского хозяйства США http://www.alphis.usda.gov/travel . См. также Службу охраны рыб и диких животных http://www.le.fws.gov/TipsforTravellers.htm для дополнительной важной «Информации для путешествующих за границу».

D. Налоги США

Все граждане США, работающие и постоянно проживающие за границей, обязаны собирать и предоставлять отчётность об их доходах по всему миру. Ознакомьтесь с Публикацией 54 Налогового управления США «Руководство по налогам для граждан США и резидентам за рубежом» на сайте http://irs.gov/publications/p54/index.html

E . Общественная безопасность

Обратитесь в управление общественной безопасности, управление международных операций. ПО 17769, Балтимор, Мэриленд 21235 или на сайт http://www.ssa.gov/international по вопросу получения выплат в случае нахождения за  пределами США, или свяжитесь с ближайшим Управлением общественной безопасности в Соединённых Штатах, или в посольстве, или консульстве США за рубежом.

Точные адреса web-сайтов могут изменяться.

(штрихкод)

Перевод с английского языка на русский язык выполнен мной, переводчиком ***. Идентичность перевода подтверждаю.

Пролистать наверх