Условия поступления в Дании

Условия поступления

В Дании требования у каждой программы отличаются.  Далее представлена информация которую вам необходимо знать для поступления.

Подтверждение вашей квалификации

 

Лица не являющие гражданами Дании и не сдававшие экзамены в Дании могут быть приняты если имеют квалификацию признаваемую достаточной для поступления в Дании.

Для официального признания вашей квалификации посетите ufm. Оценка вкратце указывает чему соответствует ваша квалафикация в Дании и дополнит ваше заявление, но частные учреждения Дании могут иметь свои условия поступления.

 

Университеты в Дании будут требовать заверенные копии ваших документов о квалификации. У вас должны быть копии с оригинальными штампами и подписями. Либо два человека не являющиеся вашими родственниками должны поставить подпись, имя, адрес проживания и дату рождения на обороте. Некоторые университеты требуют отправки документов напрямую из органа выдачи. Это часто занимает месяц, поэтому рассчитывайте время.

Дальнейшая информация о квалификациях для поступления, дополнительных тестах и возможных денежных переводах может быть получена в департаменте по приему заявлений.

Главные условия для поступления

Требования к английскому языку

Все образовательные программы в Дании требуют высокого уровня английского языка. Заявители на англоязычные программы бакалавриата и магистратуры должны, как минимум, показать английский язык уровня В принятого в гимназии в Дании. Некоторые программы требуют уровня А, который выше чем уровень В. Для подтверждения достаточного уровня английского языка часто используются языковые тесты TOEFL, IELTS и Кембриджский экзамен ESOL. Соответствие оценок определяется университетом самостоятельно, поэтому необходимо проверять их языковые требования.  Ниже приведена таблица соответствий оценок:

IELTS TOEFL Cambridge Advanced English
* English B —

Результат теста как минимум 6.5 баллов

* English B — результат теста в диапазоне 550-583 (бумажный), или 213-237 (компьютерный тест), или 79-93 (тест по интернету) * English B — Сертификат Advanced English (CAE)
English A -Результат теста как минимум 7.0 баллов English A результат теста в диапазоне 587-610 (бумажный), или  240-253 (компьютерный тест), или 94-101 (тест по интернету) English A – Certificate of Proficiency (CPE)

Замечание: * Некоторые программы требуют уровня «А», который на уровень выше чем уровень «В»

Заявители являющиеся носителями Английского языка освобождаются от данного теста. Так же заявители с документами подтверждающими профессиональный уровень или аналогичный уровень могут связаться с Офисом по Приему Международных Студентов университета.

Требования по приему в программы обучения на датском языке

 

Как международный студент вы можете получить бесплатные уроки датского языка. Здесь вы можете сначала поступить на англоязычную программу и продолжить и закончить обучение на датском языке после того как получили достаточные знания в датском языке.

Требования для обучения на бакалавриате

Условия для приема на программу Бакалавриата:

Вступительные экзамены аналогичные Сертификату Датской общеобразовательной школы старшей ступени

Подтверждение профессионального уровня Английского (см. ниже)

Определенные учебные программы имеют дополнительные условия приема. Это может включать:

Предметы сданные на определенном уровне. Высшими уровнями образования в Дании являются А, В, С.

Предметы сданные на минимальном уровне

Диплом с общей минимальной оценкой

Сданный вступительный тест/интервью

Проверьте если уровень вашего сертификата соответствует требованиям для поступления на высшее образование.

Для более подробной информации по иностранной квалификации и поступлению на высшее образование в Дании посетите ufm

Требования для послевузовского образования.

Условия поступления для Кандидатских/Магистерских прогамм:

Международно признанный уровень Бакалавра хорошей степени или аналог.

Подтверждение профессионального английского (см. Выше)

Подтверждение профессионального Датского если обучение по программе идет на датском (см. ниже)

Требования к обучению на докторантуре (PhD)

Чтобы начать заниматься на докторантуре вам нужно иметь признаваемый уровень Магистра/Кандидата или аналог. В некоторых областях, 4-летняя программа PhD предлагается студентам которые получили квалификацию Бакалавра и обучались один год на аспирантуре.

Где и когда подавать заявление

Студенты

Последняя дата приема заявлений на бакалавриат 15 марта для курсов начинающихся в августе и сентябре. Некоторые университеты предлагают дополнительные даты в январе или феврале. Для этих курсов с последняя дата 1 сентября. Формы заявлений доступны в университетах приблизительно два месяца до последней даты приема. Формы подачи заявлений онлайн так же можно найти на optagelse (внимательно читайте инструкцию).

Аспирантура

Для аспирантуры даты окончания приема разные. Рекомендуем связаться напрямую с университетом для деталей.

Пролистать наверх